Hello

Мнение автора может не совпадать с вашим собственным. Если вам есть, что сказать - комментирование открыто, и анальной модерации на данный момент не предусмотрено.
И да, я пишу что хочу и когда хочу. Здесь может не быть 5 недель ни одного сообщения, а затем 5 подряд свеженьких постов.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Сетевая игра в Sacred Underworld при помощи Tunngle.

Как известно, сетевая игра Sacred Underworld на закрытых и открытых серверах уже давно как невозможна, однако, фанаты у игры до сих пор остаются и им всегда хочется собираться вместе. Отныне это возможно только при помощи локальной сети, а вот правильную и нужную локальную сеть можно сделать при помощи сторонних программ. Наиболее популярных программ всего 3 - это Hamachi, Wippien (гайд) и Tunngle. Как вы уже должны были догадаться, мы сейчас поговорим про последнюю программу.
Да, благодаря этому тексту, вы узнаете, как можно сыграть по сети в Sacred Underworld, не имея даже сетевого ключа и лицензионной копии игры.
Репост на allsacred.ru
Краткий вариант гайда:
  1. Заходим на tunngle.net, регистрируемся там, качаем программу, ставим программу, перезагружаем компьютер
  2. Запускаем Tunngle, вводим там свои регистрационные данные, находим в списке игр жанр RPG, там ищем в списке Sacred Underworld, заходим туда
  3. Запускаем игру, идем в Сетевую игру, Локальная сеть, выбираем персонажа, заходим на любой из серверов, или создаем свой.
Но этот вариант только для действительно умных и быстрых скилловых пацанов. Для остальных я подготовил гайд с картинками, а также небольшой список возможных проблем.
Установка и запуск игры и программы:
  1. Итак, идем на tunngle.net, ищем там страницу загрузок и качаем свежайшую версию. 
  2. Параллельно загрузке регистрируемся в сервисе. 
  3. Устанавливаем программу - не пугайтесь страшному dos-окно, программа просто ставит драйверы. После установки программы перезагружаем компьютер.
  4. На почту вам должно прийти письмо для активации зарегистрированного аккаунта - активируем.
  5. Запускаем программу, вводим свои данные, придуманные при регистрации, видим страшненькое окно захода.
  6. Если у вас есть какой-нибудь антивирус или файрволл - сразу угомоните его, ибо, например, мой Outpost Security Suite вообще начал с ума сходить и выдавать всякое каждую минуту.
  7. Итак, мы вошли в программу: перед нами не самого приятного дизайна черное окно. Можете в настройках полазить, включить русский язык, например. В любом случае, ищем слева Network Explorer (1), там выбираем жанр RPG (2), ищем листая страницы (3) комнату по Sacred Underworld (4).
  8. Дважды кликаем на Sacred Underworld, и попадаем в комнату. Теперь справа у нас будет список игроков, а в центре - чат. Сразу обратите внимание, что если вы собираетесь поиграть с другом, чтобы вы оба видели друг друга в списке справа (на скриншоте выделено красным), не то будут проблемы.
  9. Теперь прячем окно Tunngle, и запускаем Sacred Underworld. Выбираем Сетевая игра - Локальная сеть.
  10. Выбираем (или создаем) персонажа, и попадаем в лобби - список игровых комнат.
  11. Заходим в подходящую для нас комнату и играем :)
  12. Если же вам нужно создать свою комнату (сервер), то воспользуйтесь кнопкой Создать. Однако, я бы порекомендовал сделать собственный сервер.
  13. Переходим в папку с игрой, и запускаем gameserver.exe. Выбираем в появившемся окне нужный нам ip-адрес (в данном случае он должен начинаться с "7.ххх.ххх.ххх"), выбираем LAN и жмем OK. Порт меняется только в том случае, если вы решили поднять несколько серверов на одном компьютере.
  14. Все, что вы создали, отобразится в лобби игры:
  15. Зайдите на ваш сервер, и если все будет ок, в gameserver это также отобразится. Любители понаблюдать могут даже почитать чат буржуев, которые затем будут играть на вашем сервере (если вы оставите его включенным на весь день - что крайне рекомендуется):
  16. Наслаждаемся игрой :)
Все дальнейшие вопросы уже относятся к решению проблем:
  • Начать надо с того, что игру следует пропатчить до последней версии - качаем и ставим патч 2.28. Там же по ссылке можно скачать и остальные ништяки по игре, не стесняемся.
  • Если у вас Windows 7 - не забудьте в свойствах ярлыка Sacred, или сразу на исполняемом  файле установить запуск от имени администратора, а также запуск в режиме совместимости с какой-нибудь старой версией Windows - скриншот.
  • Если вы видите все чужие комнаты, но при попытке захода пишет пишет "GAME TINCAT: Connection failed - CODE -20: Kernel: Cannot allocate logdata message..()" (или какая-то другая ошибка) - заходим в настройки игры и меняем тип подключения с "DSL, LAn" на "Modem, ISDn" - скриншот.
  • Вcе вышенаписанное я спер у самого себя со старой темы на форуме RPG Area :)
  • Если вы создаете сервер в меню игры, заходите на него, и вам пишет "Игровой сервер: готов" - просто кликните в любом случайном месте на экране и чуточку (в разумных пределах) подождите, не надо жать сразу "Отмена".
На этом все - надеюсь, сей текст кому-то окажется полезным. Продолжаем ностальгировать, удачи!

21 комментарий:

  1. Спасибо большое, очень помогло

    ОтветитьУдалить
  2. ВЫдает ошибку Error 10021 либо 10026 - сервера все видны, а подключиться не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня та же проблема

      Удалить
    2. пробуйте покрутить настройки файрволла

      Удалить
  3. Не создает сервер...висит Игровой сервер: готов жду жду а толку ноль...

    ОтветитьУдалить
  4. а через что заходи в сакред через тангл
    Мне выбевает Commence Parametres Line

    ОтветитьУдалить
  5. через Gameserver какой порт писать?

    ОтветитьУдалить
  6. При попытке создания игры через gameserver IP не изменить - поле не активно (по умолчанию стоит 192.168...), от чего это может зависеть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от того, запущен Таннгл или нет

      Удалить
    2. Тангл запущен, но при создании сервера. я не могу создавать сервер с ip начинающийся на 7

      Удалить
  7. ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяччччччччччччччччччччччччччннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

    ОтветитьУдалить
  8. Подскажите, а что делать, если у меня\ не находит ни одного сервера?
    Сделал все как надо, но там, где должны быть сервера- пусто.
    СИжу с ноутбука, вин.7. wi-fi

    ОтветитьУдалить
  9. Ошибка 10026 появилась после того, как что-то поменял в настройках для игры через хамачи. До этого играл через тангл и все было хорошо. После хамки я попытался снова через тангл и... эта ошибка. Когда я создаю сервер - его никто не видит. Брандмауэр отключал, не помогло...

    ОтветитьУдалить
  10. Тангл запущен, но при создании сервера. я не могу создавать сервер с ip начинающийся на 7

    ОтветитьУдалить
  11. Блин у меня красный слайлик, и я никого не вижу, и даже на свой сервер зайти не могу

    ОтветитьУдалить
  12. Дружище, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  13. Все сделал как было указано через тангл не видит локальную сеть. может ли это что версия сакреда оригинал? или то что я пробывал через 4G модем интернета?

    ОтветитьУдалить
  14. Ну это через ж**у! А можно напрямую,через то что есть... но это очень сложно, не всякий сможет. Так что может не надо... Отключтите HAL и всё заработает!

    ОтветитьУдалить