Hello

Мнение автора может не совпадать с вашим собственным. Если вам есть, что сказать - комментирование открыто, и анальной модерации на данный момент не предусмотрено.
И да, я пишу что хочу и когда хочу. Здесь может не быть 5 недель ни одного сообщения, а затем 5 подряд свеженьких постов.

вторник, 1 февраля 2011 г.

Обновление форума Envoys of Death


Вот и наступило 1 февраля, день закрытия старого EoD и открытия нового. Анонс этого эпохального события можете почитать в блоге у Кота, радостную весть - непосредственно на самом форуме. Пафоса на свой блог у меня уже не хватает, поэтому буду тверд и краток.


Дата запуска нового форума примерно совпадает с тем временем, как я стал админом всея EoD - начало 2007 года, то есть вполне себе дата - 4 года на посту. За все время мы меняем форум уже несметное количество раз:
- на момент моего прихода (середина 2006) был форум ScienceRPG под админство Mike (если мне память не изменяет)
- затем (конец 2006) мы запускали свой форум на движке IPB 2 с блекджеком и шлюхами на бесплатном хостинге по сайту eod.onep.ru, потом было зеркало на - eod.jino-net.ru
- начало 2007 - покупка домена c1a.ru и форум для всего проекта и нашего клана на forum.c1a.ru (снова на движке IPB 2)
- на новый год 2008 был куплен домен eodclan.ru (наш до сих пор) и там установили форум на phpBB 2
- в сентябре Anti покупает домен eod.su. Достаточно скоро это палится мной и чуть позднее форум и все прочее переезжает туда
- в конце 2009го года phpBB был обновлен до 3.0.5 - с сохранением базы
- в начале 2010 обновлен дизайн форума
- в середине 2010 появляется идея обновить форум. Увы, из-за засранного на тот момент состояния движка и базы обновление получалось не ахти - сайт работал, но на некоторых моментах (например, редактирование и создание новых форумов) жутко крешился
- идея обнулить форум вновь пришла в конце 2010 года
- 10 января 2011 - новый форум (phpBB 3.0.8 - bb3x expand) запущен на никому не известном еще одном нашем домене
- 1 февраля 2011 в 0:00 - торжественный запуск нового форума

За время обновления форума (с 10 по 31 января) было проделано в самом деле много работы:
- был выбран стиль - Modestus
- этот стиль был конкретно изменен под наши визуальные и прочие нужды. В процессе копания в коде я лично обнаружил пару ошибок (из-за которых мои изменения выдавали страшную картинку на месте логотипа форума)
- были нарисованы 5 картинок логотипов (низкий поклон за этот труд Shepard'у)
вот это изображения:
стиль 1
стиль 2
стиль 3
стиль 4
стиль 5
- написаны тонны текста, включая личную переписку, оформление форума, обновление истории клана и прочее
- с момента официального запуска уже пришлось 1 раз залезть в код форума, чтобы исправить 1 ошибку
- количество просмотров форума (кликов) за сутки уже на момент написания этого текста перевалило за 4000 - это в два раза больше суммарных просмотров моего блога. Следовательно, вполне можно ожидать порядка 8000 просмотров в первые сутки. Это колоссально много (прошлый рекорд 2500 давно оставлен нервно курить позади; рекорд, кстати, установлен в момент выхода Sacred 2). А то ли еще будет.
И это только начало истории, как говорится. Планов еще множество, форум обрастет некоторыми новыми функциями (некоторые из них до сих пор недоступны).
Ну и небольшой фотоочет:
Тестирование форума - справа сверху над сообщением видно косяк в ширине кнопки Правка

Старый форум теперь выглядит вот так

Статистика поисковых запросов - варианты внизу страницы доставляют
Мой рабочий стол после двух чисток - засирается за несколько минут
Наш сайт на eod.jino-net.ru - до сих пор работает, пусть и с дикими тормозами.
Трудно поверить, но этот уебанский дизайн - моя работа.
Визуальное сравнение оригинального стиля Модестус и нашего:





Ну и под конец вместо постскриптума по мелочи, чтобы не делать отдельной записи:
1) На Лане я играть не буду, поскольку сразу 2 моих бойца ушли, дабы восстановить команду InterN. Я не расстроен, ибо на данный момент для меня интереснее и веселее роль организатора - вести трансляции и помогать людям, а затем слушать какой я мудак и какой все это провал - намного приятнее.
2) Посмотрел вчера фильм Железная Хватка (True Grit) - вполне заслуженная номинация на Оскара за лучшую роль для Джеффа Бриджеса. Сам по себе фильм смотрится довольно приятно, пускай начало местами откровенное нудное. Концовка темпом всю нудятину срубает и компенсирует с лихвой. Стилем картина напоминает фильм Непрощенный от Клинта Иствуда - тот же упор на драме, на характерах (так же сильно написанных) и прочая. Ну и пальбы для шаблонного понятия "вестерн" тут маловато. Фильм не разочаровал, ставлю 8 из 10.
3) В планах просмотр других оскароновских номинантов - Боец, Король Говорит! и Черный Лебедь.

1 комментарий: